В кампусе НовГУ хотят проводить кулинарные фестивали и косплей-фесты

30 октября 2023, 11:22   2108

В соцсетях Новгородского университета завершилось шестое голосование по внутреннему наполнению нового университетского кампуса.

Опрос «Как организовать досуг в современном университетском кампусе?» проходил с 20 по 27 октября. В нём приняли участие около тысячи человек. Среди них: абитуриенты, в том числе иногородние и иностранцы, студенты, сотрудники, профессорско-преподавательский состав НовГУ и горожане. Участники опроса могли выбрать несколько вариантов.

— На территории кампуса важно наличие концертного зала, отвечающего современным требованиям, — рассказала проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская. — Он должен быть оснащён первоклассным мультимедийным оборудованием и системами безопасности. Результаты опроса демонстрируют заинтересованность в организации и проведения досуговых мероприятий, в том числе для жителей и гостей города.

Участники опроса выбирали первое мероприятие, которое будет проведено на территории современного университетского кампуса. 32,6% проголосовавших хотят в первую очередь принять участие в фестивале кухонь мира.

28,19% выбрали вариант с выступлением симфонического оркестра или рок-концерта, а 24,89% проголосовали за проведение регионального или окружного молодёжного форума.

22,25% отдали свой голос за студенческую выставку современного искусства, 16,74% проголосовали за проведения киберспортивного турнира.

16,08% приняли бы участие в фестивале азиатской культуры, а 14,76% - в косплей-фесте. За вариант с проведением этнофестиваля свой голос отдали 11,89%, а за фестиваль красок Холи – 8.81%.

Строительство кампуса в Великом Новгороде пройдёт в рамках национального проекта «Наука и университеты». Кампус станет частью приоритетного регионального проекта Великого Новгорода и НовГУ — «Город-Университет».

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.

Рубрика: