Резиденты ИНТЦ «Валдай» получат индустриальную площадку для выпуска своих изделий

16 сентября 2023, 10:33   1984

photo_2023-09-15_16-22-13.jpg

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал распоряжение об одобрении заявки Научно-производственного концерна «Компенз» на получение статуса промышленного технопарка.

В ближайшее время планируется подписание соглашения между ИНТЦ «Валдай» и Технопарком о придании статуса индустриальной площадки для резидентов инновационной долины.

— Открытие концерном «Компенз» технопарка еще одна точка для развития технологического предпринимательства, реализации проектов по новым технологиям, импортозамещению в Новгородской области,
— заявил генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Валдай» Константин Харламов. — Компания «Компенз» является стратегическим партнером ИНТЦ «Валдай» и для наших резидентов это еще одна возможность не только разрабатывать продукцию, но и выходить на массовое производство с последующим внедрением своей продукции на рынки.

На площадке технопарка работают компании, занимающиеся выпуском продукции для нефтегазового комплекса, сельского хозяйства, добывающей промышленности, нефтехимии, космической отрасли.

— Открытие технопарка даст нам дополнительную возможность развивать новые производственные направления, привлекать новых резидентов,
 — сообщил директор АО «Импульз», резидент ИНТЦ «Валдай» Фёдор Дудин. — Мы активно сотрудничаем с ИНТЦ «Валдай», Новгородским университетом и это ключевая связка между наукой и производством, которая дает необходимый эффект – от идеи проекта на бумаге до готового серийного и конкурентного продукта. Ещё один важный момент – кадры. У нас работают учащиеся, выпускники НовГУ. Идёт сотрудничество с научным сообществом по различным разработкам, и мы хотим его расширить в части новых изделий, технологий, поэтому активно используем потенциал университета и ИНТЦ «Валдай». Также мы выступаем индустриальными партнерами для других резидентов ИНТЦ «Валдай», которые с нашими производственными возможностями реализуют свои проекты.

Учредителем ИНТЦ «Валдай» является Новгородский университет.

Эту и другие новости читайте в официальном
телеграм-канале Новгородского университета.
Рубрика: