Версия для слабовидящих

Студенты и преподаватели НовГУ поучаствовали в открытии лингвистического ресурсного центра Pearson

15 декабря 2021, 16:33   1620

novsu_pearson.jpg

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие лингвистического ресурсного центра Pearson. Это образовательная площадка, где каждый посетитель получит доступ к ресурсной базе компании для преподавания и изучения английского языка: образовательным онлайн-платформам MyEnglishLab, PearsonEnglishPortal, бесплатной электронной библиотеке учителя Pearson — ePanel.

В открытии Центра приняли участие студенты-лингвисты и преподаватели кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации НовГУ.

— В Новгородском университете обучается около 11 000 студентов из которых почти 9 000 изучают английский язык, — рассказала заведующая кафедрой иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации НовГУ Елена Жукова. — Пандемия подтолкнула нас к более активному использованию дистанционных образовательных технологий. У Pearson много ресурсов для тренировки языка, прохождения и сдачи различных тестов. Теперь у студентов будет еще больше возможностей для изучения и совершенствования речи.

Центр Pearson — социальный проект, в рамках которого образовательные продукты и услуги собраны в одном месте для бесплатного пользования, включая интерактивное оборудование для проведения уроков, лекций, семинаров, вебинаров. Одна из задач проекта — предоставлять возможности для развития навыков языка.

— Библиотеки в какой-то момент немного сменили направление своей деятельности, — рассказала директор Академии «Рудомино» Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Жанна Клышко. — Всё чаще люди стали приходить не только за книгами, но за интеллектуальным времяпровождением. Центр позволяет увеличить количество посетителей библиотеки, — здесь станет возможным проведение консультаций, онлайн-тестирований на определение уровня английского языка, мастер-классов, экскурсий на английском языке, мероприятий для детей, даже самых маленьких.

Pearson — это международная компания, работающая в сфере образования. В течение почти 300 лет она является ведущим в мире издательством, обеспечивающим тех, кто изучает английский язык, самыми современными учебными пособиями, комплексными образовательными решениями и системой независимой оценки языкового уровня на базе инновационных технологий.
Рубрика:

Похожие новости

Все новости
28 апреля, 13:32
20 полуфиналистов сразятся за гран-при Startup Tour фонда «Сколково»
В Новгородской технической школе начался финал Startup Tour фонда «Сколково»
Возможности
1471
27 апреля, 12:41
Четыре проекта НовГУ стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи
Общий объем финансирования – более четырёх миллионов рублей
Возможности
1321
26 апреля, 15:46
Впервые в НовГУ прошла защита дипломного проекта как стартапа
Студенты представили результаты работы эко-мастерской
Возможности
1756
25 апреля, 14:40
Проект студентов НовГУ победил в номинации акселератора RAISE
Проект «Конфликт. NET», направлен на выявление и устранение конфликтных ситуаций в образовательных организациях
Возможности
1446
21 апреля, 16:49
Начались подготовительные работы по строительству кампуса НовГУ
В ближайшее время на стройплощадке появятся временные дороги и парковки, электричество, видеонаблюдение, КПП, пункты мойки строительной техники и многое другое
Возможности
1926
27 февраля, 15:51
Студенты НовГУ пройдут стажировку в особой экономической зоне
ОЭЗ «Новгородская» организовала отборочный турнир на программу стажировки среди студентов Новгородского университета
Возможности
851
28 декабря, 14:03
В колледжах НовГУ открылись новые мастерские для педагогов, медсестёр и зубных техников
В колледжах Новгородского университета открыли четыре новые мастерские, в которых будущие медики и педагоги смогут отрабатывать практические навыки.
Возможности
1356
24 декабря, 13:29
В колледжах НовГУ откроют новые мастерские по стандартам WorldSkills
В Медицинском, Гуманитарно-экономическом и Старорусском политехническом колледжах НовГУ 27 декабря откроются четыре новых мастерских
Возможности
1730
17 декабря, 16:35
Школьники разработают концепцию обучения кадетов в аракчеевских казармах при поддержке...
Учащиеся школы №4 Великого Новгорода участвуют в разработке проекта по возрождению памятника архитектуры «Аракчеевские казармы»
Возможности
2900
07 декабря, 13:50
Студентам Юридического института НовГУ рассказали о работе экспертов по антикоррупционн...
Уровень коррупции связан с качеством составления законов, нормативных и подзаконных актов.
Возможности
1689