Версия для слабовидящих

На программу двойного диплома НовГУ и ВШЭ выделено 30 бюджетных мест

17 июня 2025, 17:05   514

В 2025-26 учебном году на обучение по программе двойного диплома НовГУ и Высшей школы экономики выделено 30 учебных мест. Ещё 90 студентов смогут обучаться на платной основе. Об этом сообщили на Дне открытых дверей программы «Управление бизнесом» в ИНТЦ «Валдай».

Программа двух дипломов была запущена в 2023 году. Обучаться по ней могут студенты Института экономики НовГУ со второго курса. Для участия отбираются 30 человек, которые по итогам обучения на первом курсе покажут лучшие оценки по микро- и макроэкономике, менеджменту, маркетингу и математическому анализу. На данный момент обучение на втором курсе завершает 21 студент.

— Самое важное преимущество в том, что это совместная программа университетов и индустрии, — отметил академический руководитель программы, проректор по образовательной деятельности НовГУ Юрий Данейкин. — С одной стороны, мы постоянно используем новые образовательные инструменты ВШЭ, чтобы совершенствовать процесс обучения и поддерживать его качество на мировом уровне. С другой стороны — мы привлекаем к образовательному процессу наших индустриальных партнёров, которые вместе с преподавателями модернизируют содержание программы в соответствии с реальными потребностями региона. Благодаря этому у студентов есть возможность уже во время обучения заключить договор с компанией, которая заинтересована в них как в будущих выпускниках и гарантирует трудоустройство.

Также Юрий Данейкин сообщил, что три из 30 бюджетных мест будут распределены по целевой квоте. Заявки от новгородских предприятий на подготовку специалистов по целевым договорам уже поступают.

Поступить на первый курс специальности «Управление бизнесом» можно на базе среднего общего и среднего профессионального образования. Стоимость обучения составит 150 тысяч рублей в год. Для сравнения, аналогичная программа в московском кампусе Высшей школы экономики стоит 800 тысяч рублей в год.

Подробная информация о программе — по ссылке.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.

Рубрика:

Похожие новости

Все новости
11 января, 14:43
Новгородцы победили во всероссийском «Марафоне мышления»
В декабре в Екатеринбурге прошёл финал всероссийского чемпионата интеллектуальных игр «Марафон Мышления».
Образование
4017
30 декабря, 12:36
Разработанные в НовГУ тесты для студентов-медиков признаны «выбором вузов»
Учёные Института медицинского образования НовГУ стали лауреатами ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2021» в номинации «Тесты».
Образование
4318
29 декабря, 15:13
Преподаватели НовГУ познакомили школьников с цифровой моделью городской экосистемы
Продолжается зимняя смена профориентационного проекта для учеников 8-11 классов «Шаг навстречу».
Образование
5029
29 декабря, 09:57
ГИС-базы памятников и медиаторы в школе: второкурсники защитили проекты
Задачи для второкурсников ставят кафедры, на которых они проходят обучение.
Образование
4401
28 декабря, 16:00
Студенты НовГУ создали IT-помощника для прогнозирования кассовых разрывов
Команды, прошедшие интенсив «От идеи к прототипу» Университета «20.35», защитили свои разработки наряду с другими проектными группами студентов НовГУ.
Образование
4675
28 декабря, 12:20
Первокурсники представили проекты электронных ценников и гида по соцсетям для пенсионеров
В Новгородском университете завершились защиты проектов студентов первого курса.
Образование
4583
27 декабря, 18:40
Более 1000 иностранцев прошли курсы по русскому языку в Новгородском университете
55 курсов можно было пройти в дистанционном и очно-дистанционном формате.
Образование
6684
24 декабря, 10:53
Дизайн-код города и краеведческое кино: третьекурсники Новгородского университета защит...
Третьекурсники занимаются разработками по кейсам внешних заказчиков — партнёров кафедр НовГУ, на которых учатся студенты.
Образование
4141
24 декабря, 10:03
Студент Старорусского политехнического колледжа НовГУ попал в топ-20 на евразийских IT-...
Студент Старорусского политехнического колледжа НовГУ Владимир Канев стал финалистом второго этапа евразийских IT-соревнований Huawei Cup 2021.
Образование
8892
21 декабря, 13:51
Новгородский университет откроет лицей точных и естественных наук
При Новгородском университете откроется лицей точных и естественных наук для учеников 10-11 классов. Он будет работать на площадках Дома научной коллаборации имени Соф...
Образование
3807