НовГУ станет площадкой «Географического диктанта 2024»
15 ноября 2024, 16:53 1598
«Географический диктант» — это международная просветительская акция, задачи которой — оценка уровня географической грамотности, популяризация географических знаний, повышение интереса к науке и национальному наследию. Диктант состоит из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть из 10 вопросов представляет собой «географический ликбез» из общеизвестных фактов, а вторая часть составлена из 30 вопросов повышенной сложности, где нужно будет применить логику и эрудицию.
Написать диктант можно будет в Политехническом институте на Большой Санкт-Петербургской, 41. С подробной информацией о регистрации и организации площадки можно ознакомиться на официальном сайте диктанта: https://dictant.rgo.ru/dictant_place/67019.
Результаты диктанта станут известны после 12 декабря 2024 года. Также среди участников диктанта пройдёт розыгрыш призов, для которого нужно заполнить заявку на сайте с 19 по 23 декабря. Результаты будут опубликованы 25 декабря.
«Географический диктант» проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Участником может стать любой желающий.
Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.
Рубрика: