В НовГУ открылась фотовыставка научного журналиста Алексея Паевского

03 октября 2023, 19:24   1619

В Великом Новгороде в рамках II Международного симпозиума «Визуальная теология. Репрезентации культурной идентичности» открылась выставка фотографий портала «Российские древности».

Открыл выставку создатель и главный редактор проекта «Российские древности» Алексей Паевский. На выставке «Российские древности: визуальные маркеры культурной идентичности» представлены 27 фотографий памятников архитектуры со всех концов России

— Название проекта, созданного в 2020 году, выбрано не случайно, —рассказал Алексей Паевский. — Проект описывает любые памятники на территории нашей страны, а некоторые — за её пределами, вне зависимости от их этнической и конфессиональной принадлежности. На выставке представлены храмы, крепости, гражданские постройки. Всё это — элементы культурной идентичности России.

В экспозицию вошли фотографии, сделанные создателем проекта за 2020–2023 годы во время экспедиций.

— Выставка продолжает серию мероприятий, посвящённых теме взаимодействия человека и города — гуманитарной урбанистике — и представляет большой онлайн-проект, посвящённый культурной связности России, — поделился директор научно-образовательного центра НовГУ «Гуманитарная урбанистика» Сергей Аванесов.

Выставка расположена в переходе между старым и новым корпусами Гуманитарного института НовГУ. Посетить её можно до конца ноября.

Выставку могут посетить все желающие в рамках концепции «Город-Университет». Чтобы войти в институт, необходимо предъявить службе безопасности документ, удостоверяющий личность.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.

По информации портала
Indicator.Ru