В НовГУ выбрали студенческий совет года
22 мая, 17:10
19 мая в Новгородском университете подвели итоги конкурса на лучший студенческий совет 2022-2023 учебного года. Конкурс проходил в два этапа — очный и заочный.
Во время очного этапа студенты выполняли задания и тесты, которые были придуманы руководством Студенческого совета НовГУ. Руководители советов институтов и колледжей предоставляли отчёты о проделанной работе.
Третье место занял студенческий совет Гуманитарного института, второе — совет Института цифровой экономики управления и сервиса, лидером стал студенческий совет Института непрерывного педагогического образования.
— Конкурс проходил в два этапа. На первом оценивали «сухую» статистику работы за год, — подчеркнула председатель студенческого совета ИНПО Анна Гобузова. — Считалось количество и качество мероприятий, постов в социальных сетях, опрос дирекции и многое другое. Для нас самым масштабным мероприятием стало «Посвящение в первокурсники 2022», на него пришло 178 участников. Очный этап проходил уже в день самого конкурса. Весь год активисты работали по трём направлениям: взаимодействие со студентами, организация мероприятий и медиасопровождения. Мы провели ребрендинг группы совета в социальных сетях, мероприятия стали масштабней в сравнении с прошлым и годом. Но самое главное — то, как сплотилась наша команда. Отдельное спасибо хочется сказать Студенческому совету НовГУ за возможность развиваться, а также другим советам и председателям за то, что помогали пройти этот путь.
Помимо основных наград, были выделены и направления: лучшее медианаправление — студенческий совет Юридического института, лучшее event-направление — студенческий Совет Гуманитарного института, лучшее взаимодействие со студентами — студенческий совет Института цифровой экономики управления и сервиса. Награду «Старт года» забрал студенческий совет Гуманитарно-экономического колледжа.
Студенты были награждены грамотами «За вклад в развитие студенческого самоуправления».
- Студенческая жизнь