Студентка НовГУ в полуфинале «Красы студенчества» за две минуты нарисовала кремль

11 марта 2022, 11:07   1706

novsu_zueva.jpg

В Самаре прошёл финальный этап национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Заявки подали 300 конкурсанток. Для участия в полуфинале отобрали 60 девушек из 51 региона.

Новгородский университет на конкурсе представила третьекурсница Института электронных и информационных систем Екатерина Зуева. На отборочном этапе она прошла собеседование и тестирование на историческую и культурную тематику.

В полуфинале конкурсантки писали орфографический диктант, усложненный вариант теста на знание культурного наследия России, проходили дефиле на каблуках, фото-этап, представляли самопрезентацию и творческий номер.

— Я решила нарисовать новгородский кремль, — прокомментировала Екатерина Зуева. На номер было жёсткое ограничение по времени — всего две минуты, поэтому к выступлению нужно было подойти серьёзно. Большое количество материалов ушло на отработку техники рисования за такое короткое время.

В финал студентка не прошла, но смогла стать участницей нескольких творческих номеров заключительных дней конкурса.

— У меня было немного другое представление о конкурсе. Я думала, что больший упор будет на студенчество, но оказалось, что это — именно конкурс красоты, сильно отличающийся от нашей «Ярославны». Впрочем, я ехала не столько ради участия, сколько ради того, чтобы посмотреть на организацию конкурса изнутри, — отметила новгородская студентка.

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества» прошёл в рамках празднования тридцатилетия проекта Росмолодёжи «Российская студенческая весна».