В НовГУ выпустят новую серию биобиблиографических указателей

01 ноября 2022, 16:50   765

2 ноября в Гуманитарном институте состоится презентация изданий Научной библиотеки НовГУ. Работы выполнены в рамках университетской исследовательской программы «История Новгородской интеллигенции».

— Сейчас в нашей библиотеке издаются несколько серий библиографических указателей, — рассказала заместитель директора Научной библиотеки НовГУ Ольга Краковская. — В данный момент мы выпускаем новую серию под названием «Новгородская интеллигенция». В этих изданиях присутствуют краткая биография, список работ и портреты представителей новгородской интеллигенции, о которых и собран этот указатель. Автором портретов является художник Юрий Ерышев.

На презентации будут представлены три биобиблиографических указателя серии «Новгородская интеллигенция»: новгородского историка и искусствоведа Людмилы Секретарь, кандидата исторических наук Геннадия Коваленко и преподавателя кафедры русского языка и литературы Новгородского государственного педагогического института, поэта и переводчика западной литературы Сергея Петрова.

Рубрика: