Научно-практическая конференция "Актуальные проблемы неврологии и психиатрии"

24 ноября, 11:02

25 ноября в Новгородском университете (Антоново, 2, новый корпус, ауд. 420) пройдёт междисциплинарная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы неврологии и психиатрии". Начало — в 14:00.

Конференция, посвященная памяти основателя кафедры неврологии и психиатрии Института медицинского образования НовГУ, профессора Геннадия Григорьевича Брыжахина, традиционно проводится уже более 12 лет.

В мероприятии примут участие директор Института медицинского образования НовГУ Виктор Вебер, заведующий кафедрой фармакологии Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова Петр Шабанов, профессор Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова Василий Афанасьев, доцент Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П Павлова Екатерина Пугачева, ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова, профессор кафедры неврологии и психиатрии Института медицинского образования НовГУ Алекбер Байрамов, заведующая кафедрой неврологии и психиатрии Института медицинского образования НовГУ Вита Глущенко и другие.

На конференции обсудят результаты последних исследований в области неврологии и психиатрии за прошедший год. Среди тем, которые будут обсуждаться — разработка и изучение новых ноотропных средств пептидной природы, неврологические осложнения при абстинентном синдроме, постковидный синдром, фармакотерапия посттравматических стрессовых расстройств.

Программа междисциплинарной научно-практической конференции "Актуальные проблемы неврологии и психиатрии"

Похожие мероприятия