20 сентября, 12:50

22-23 сентября в Гуманитарном институте НовГУ пройдёт IV международная научная конференции "Визуальная антропология – 2022. Исторический город: актуализация прошлого в перспективе будущего". В конференции примут участие 187 учёных из России, Польши, Латвии, Армении и Сербии.

Открытие конференции состоится 22 сентября (четверг) в 10:00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, аудитория 100).

Цель конференции — изучение городской среды. Участники постараются определить актуальное значение исторического города с точки зрения репрезентации, трансляции и генерации кодов культурной идентичности

На конференции представят шесть секций, каждая из которых расскажет об урбанистике с разных сторон.

В завершении конференции пройдут два круглых стола, на которых все участники смогут обсудить, как вырабатывается культурный код в современном городе, и как отражается городской образ жизни в кино. Также состоится презентация Московского международного фестиваля визуальной антропологии «Камера-посредник».

Подробная информация — в программе мероприятия.

Похожие мероприятия