Версия для слабовидящих

Отряд студентов НовГУ «Лёд» занял второе место на всероссийском конкурсе студотрядов

17 декабря 2021, 16:00   812

novsu_ice.jpg

В Воронеже прошёл IV Всероссийский конкурс профмастерства студенческих отрядов #ТрудКрут. Студенты Новгородского университета боролись за победу в номинациях «медицинские отряды» и «отряды проводников».

Отряд «Лёд» представляли студенты Института медицинского образования — будущие врачи Егор Иванов и Ксения Картышева, а также стоматолог Ходжиакбар Курбонов.

На конкурсе капитанов «Сайнс слэм» Егор Иванов рассказал о влиянии повреждений лёгких при использовании электронных сигарет на протекание коронавируса.

Практический этап конкурса проходил на базе симуляционного центра медицинского университета имени Бурденко. Участники демонстрировали навыки оказания оказания первой помощи — проводили сердечно-легочную реанимацию по ковидным протоколам с применением автоматического наружного дефибриллятора, работы в условиях реанимации в ковидном госпитале и в процедурном кабинете, а также коммуникации с пациентом на дому после выписки из стационара.

При подведении итогов суммировались баллы, полученные участниками на каждой станции. Команда студентов НовГУ заняла второе место. Бойцы отряда готовились к соревнованиям в симуляционном центре Института медицинского образования.

В направлении «отряды проводников» студенты четвёртого курса Института непрерывного педагогического образования Варвара Алексеева и Института сельского хозяйства и природных ресурсов Иван Гаврилов заняли шестое место. Для конкурсантов были подготовлены теоретический, практический и творческий конкурсы.

Теоретический этап состоял из теста с 60 вопросами. Во время практического конкурса студенты разбирали сложные задачи в работе проводника, заполняли бланки учёта пассажиров, расхода постельного белья и принятия вагонов. Парам было выделено по два вагона, в которых нужно было обнаружить технические неисправности или сервисные ошибки. На творческом этапе студентов необходимо было за минуту продать пакет и, достав из чёрного ящика один предмет, за пять секунд угадать, что это.

Организаторами конкурса выступили Воронежский технический университет и Российские студенческие отряды при поддержке Росмолодежи.

Похожие новости

Все новости
17 октября, 13:33
В НовГУ по инициативе студсовета создали Ситуационный центр по частичной мобилизации
На сегодня ни один сотрудник или преподаватель не мобилизован
755
31 марта, 11:35
Новгородская молодёжь разработала девять проектов решения проблем региона
В Доме научной коллаборации имени Софьи Ковалевской начались форсайт-сессии для участников проекта «Лига будущего».
837
27 января, 21:13
Правительство области готово участвовать в решении проблемы жилья для студентов
На пресс-конференции губернатор Андрей Никитин заявил о готовности властей поддержать ремонты в общежитиях и создание арендного жилья для студентов.
1148
17 января, 16:13
Новгородская студентка победила в конурсе журналистов с текстом про жестокость к детям
Материал Виктории Зайцевой признали лучшим на региональном этапе конкурса «В фокусе — детство» по Карелии.
938
20 декабря, 12:38
Студенты Новгородского университета заняли второе место на Кубке области по «Ворошиловс...
В субботу в областном Доме молодёжи состоялся пятый открытый Кубок Новгородской области по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок».
851
17 декабря, 16:35
Школьники разработают концепцию обучения кадетов в аракчеевских казармах при поддержке...
Учащиеся школы №4 Великого Новгорода участвуют в разработке проекта по возрождению памятника архитектуры «Аракчеевские казармы»
Возможности
2872
17 декабря, 15:22
Инженер Дома научной коллаборации претендует на грант с проектом системы беспроводной з...
Три студента и два сотрудника Новгородского университета претендуют на победу в конкурсе молодёжных инновационных проектов УМНИК
Наука
1942
16 декабря, 17:17
В Новгородском университете представят инновационные проекты молодых изобретателей
22 декабря в НовГУ пройдет первая региональная конференция «Интеллектуальная собственность как фактор инновационного развития Новгородской области»
Наука
2556
08 декабря, 13:55
Студенты НовГУ стали лауреатами просветительской премии «Знание» с проектом популяризац...
7 декабря в Москве прошла церемония награждения победителей премии российского общества «Знание».
1211
01 декабря, 12:27
Шесть студентов Новгородского университета будут получать именную стипендию мэра Велико...
1438