Версия для слабовидящих

Выпускницы Новгородского университета вошли в число лауреатов журналистской премии «Хрустальный пегас»

24 декабря 2021, 13:01   1766

novsu_pegas1.jpg

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Победителей в 15 номинациях наградили в областной филармонии.

Три статуэтки достались выпускницам кафедры журналистики НовГУ. В номинации «дебют» награду получила корреспондентка «Новгородского областного телевидения» Мария Зверева. Лучшим материалом сетевого издания жюри признало текст журналистки газеты «Новгородские ведомости» Елены Кузьминой. Больше всего заявок поступило в номинацию «Лучший материал на тему культуры и краеведения Новгородской области». Победительницей признали сотрудницу сетевого издания «ВНовгороде.ру» Анну Огородийчук.

Один из спецпризов — за освещение культурной и общественно жизни Великого Новгорода от мэра Сергея Бусурина — достался редакции университетского портала «Газон.Медиа».

— Три года назад мы придумали «Газон» как площадку, содержательно занимающую территорию между городом и университетом, на которой можно говорить о науке и образовании простым языком, где можно рассказывать о людях в университете и городе, которые меняют мир вокруг себя, — отметила, принимая спецприз, главный редактор «Газон.Медиа» Марина Чупракова. — Несколько лет назад нас было трое. За это время мы выросли: у нас больше 1000 текстов на сайте и уже восемь человек в команде. Это настоящие профессионалы: мы очень скрупулёзно подходим к каждому тексту, некоторые материалы переписываем по несколько раз. На это уходит много времени, но за результат потом не стыдно.

Премию «Хрустальный пегас» вручили во второй раз после возрождения. До этого более 10 лет она не проводилась.

Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Похожие новости

Все новости
01 января, 10:00
75 лет исполнилось профессору Новгородского университета Екатерине Архиповой
1 января исполнилось 75 лет профессору кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней Новгородского университета Екатерине Архиповой.
1574
30 декабря, 15:15
С Новым годом 2022 годом и Рождеством!
Поздравление от и.о. ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Юрия Боровикова.
1218
30 декабря, 13:46
НовГУ будет выпускать журнал о влиянии масскульта на эмоциональную картину мира
На базе Новгородского университета учреждено новое научное периодическое издание — журнал «Индустрии впечатлений. Технологии социокультурных исследований».
Наука
2455
27 декабря, 18:40
Более 1000 иностранцев прошли курсы по русскому языку в Новгородском университете
55 курсов можно было пройти в дистанционном и очно-дистанционном формате.
Образование
3224
27 декабря, 10:27
На проектной сессии в НовГУ обсудили контуры туристического кода Великого Новгорода
Новгородский университет должен стать одним из основных акторов в создании туристических объектов, маршрутов и инфраструктуры регионального центра.
1815
24 декабря, 13:29
В колледжах НовГУ откроют новые мастерские по стандартам WorldSkills
В Медицинском, Гуманитарно-экономическом и Старорусском политехническом колледжах НовГУ 27 декабря откроются четыре новых мастерских
Возможности
1721
20 декабря, 14:00
На научной конференции в НовГУ рассказали о влиянии ожирения на исход заболевания корон...
В конференции «Коморбидные состояния при коронавирусной инфекции COVID-19 и других социально-значимых инфекционных заболеваниях» приняли участие практикующие врачи, ас...
Наука
2333
17 декабря, 16:35
Школьники разработают концепцию обучения кадетов в аракчеевских казармах при поддержке...
Учащиеся школы №4 Великого Новгорода участвуют в разработке проекта по возрождению памятника архитектуры «Аракчеевские казармы»
Возможности
2872
17 декабря, 15:22
Инженер Дома научной коллаборации претендует на грант с проектом системы беспроводной з...
Три студента и два сотрудника Новгородского университета претендуют на победу в конкурсе молодёжных инновационных проектов УМНИК
Наука
1942
16 декабря, 17:17
В Новгородском университете представят инновационные проекты молодых изобретателей
22 декабря в НовГУ пройдет первая региональная конференция «Интеллектуальная собственность как фактор инновационного развития Новгородской области»
Наука
2544