Участникам Дней карьеры НовГУ подарят умные колонки и хирургический тренажёр
04 марта 2026, 17:17 634
25 марта студенты Новгородского университета встретятся с представителями ведущих предприятий региона и страны. Свои площадки представят более 80 организаций, включая новых партнеров: «Серебряные Пруды», «Софт-Сервис», «Каппа Рус Окуловка». Мероприятие пройдёт на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» в рамках проекта «Город-Университет».
Организатором выступает Центр карьеры НовГУ.
— В этом сезоне мы предложили студентам новые инструменты для старта в профессии, — рассказала директор Центра карьеры НовГУ Татьяна Дорошенко. — Главным нововведением станет формат «Экспресс-стажировки одного дня». Это уникальный шанс для студентов уже в марте или апреле попасть на один день на реальное производство, познакомиться с коллективом и «примерить» на себя будущую специальность. Также мы запускаем карьерный квест, где студенты смогут проявить свои навыки в решении кейсов от работодателей, и площадку Карьерного клуба для нетворкинга с Ассоциацией выпускников НовГУ.
Программа мероприятия включает интерактивную станцию «Работодатель», где команды студентов займутся анализом корпоративных ресурсов и поиском аргументов для трудоустройства. Среди участников — не только коммерческие структуры, такие как автоцентр «Регион 53», но и экспертные организации, например, «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Псковской и Новгородской областям».
Для участников предусмотрен обширный призовой фонд. НовГУ разыграет 30 комплектов фирменного мерча, а партнеры подготовили подарки: от умных колонок и сертификатов в Озон и ДНС до годовых абонементов в музеи и хирургического тренажёра.
«Дни карьеры» проходят с 2022 года в формате прямых встреч студентов с представителями работодателей, а также мастер-классов. Студенты получают возможность познакомиться с потенциальными работодателями, уточнить все нюансы, найти временную или постоянную подработку.
Эту и другие новости читайте в официальном МАХ-канале Новгородского университета.
Рубрика:

