В ИНТЦ «Валдай» открылось кафе «Блок питания»

08 сентября 2023, 10:26   1434

photo_2023-09-08_10-17-02.jpg

С 1 сентября на площадке ИНТЦ «Валдай» работает кафе «Блок питания».

— Инновационных блюд пока не планируется, люди хотят видеть классику, — рассказал ресторатор Павел Чиков. — Пюре, жареная картошка, борщ, солянка и куриный суп непобедимы в рационе наших соотечественников. Нам еще предстоит понять, что будет востребовано, а что нет. Если появятся запросы, то мы будем на них реагировать. Был опыт генерации блюд с помощью искусственного интеллекта, но они проигрывали бой классике. Нейросеть выдавала, казалось бы, неожиданные решения, но в проработке блюдо получалось не очень вкусным. Искусственный интеллект не может определить, будет ли вкусным это блюдо. Потому рецепты, которые он генерировал, мы еще дорабатывали с шеф-поваром.

В день точку общепита посещают около 400 человек. Название выбрали новгородцы путем открытого голосования.

— Для эффективной умственной работы, которая идет в ИНТЦ, необходимо здоровое и сбалансированное питание, — отметил генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Валдай» Константин Харламов. — Мы серьезно отнеслись к выбору подрядчика для управления столовой, долго искали, рассматривали кандидатов. Кафе работает для всех горожан, уверен, что оно станет новой точкой притяжения, как и внутренний двор ИНТЦ «Валдай», который, к примеру, посещают новобрачные для проведения фотосессий, молодежь, новгородцы старшего возраста. Теперь у нас можно еще и вкусно поесть.

Руководство кафе «Блок питания» ждет от гостей пожелания по меню.

Университет открывает новые пространства для горожан в рамках концепции «Город-Университет».

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.