Выпускник Строительного колледжа получил подарок от ректора НовГУ

18 июля 2023, 13:01   3738

В ИНТЦ «Валдай» прошло торжественное вручение подарка 1030-му абитуриенту, который подал документы в рамках приёмной компании. НовГУ дарит подарки в честь 30-летнего юбилея.

«Юбилейным» абитуриентом стал выпускник Строительного колледжа Кирилл Макеев. В колледже он получил профессию по специальности «Строительство и эксплуатация автодорог и аэродромов», а в НовГУ подал документы на направление «Землеустройство и кадастр».

— Я уже работаю по выбранной специальности в Новгородавтодоре, а в НовГУ поступаю, потому что высшее образование важно для карьерного роста, — рассказал Кирилл Макеев. — В будущем я хочу занять руководящую должность. Жить и работать планирую в Великом Новгороде: он с каждым годом все больше преображается.

Подарок вручили ректор НовГУ Юрий Боровиков и мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.

— 2023 год для Новгородского университета является особенным, — подчеркнул Юрий Боровиков. — В этом году НовГУ исполнилось 30 лет. Однако на самом деле традиции образования на новгородской земле гораздо старше и восходят ещё ко временам Ярослава Мудрого.  Сегодня на все направления у нас открыто 2261 бюджетное место, мы занимаем первую позицию в России по приросту совокупного приёма на первый курс и входим в топ пять регионов с самым высоким средним баллом ЕГЭ у абитуриентов. Эти очередное подтверждение того, что в НовГУ поступают лучшие из лучших, они сделали свой мудрый выбор.

В ближайшее время свои подарки получат 2030-й, 3030-й и последующие тысяча тридцатые абитуриенты.

Мероприятие проходит в рамках концепции «Город – университет». Согласно ей, НовГУ тесно сотрудничает с администрацией Великого Новгорода, который должен в будущем стать университетским городом, где значительную часть населения составят студенты и сотрудники вуза.