Tele2 прокачала переговорные навыки студентов НовГУ

01 декабря 2023, 18:04   1470

Великий Новгород – Tele2, российский оператор мобильной связи, провел кейс-чемпионат «Переговорный поединок» для студентов Новгородского университета. Под руководством экспертов компании участники решали бизнес-задачи, отрабатывая навыки ведения переговоров.

В мероприятии Tele2 приняли участие 30 студентов из институтов и колледжей НовГУ. Вначале участникам провели вводный инструктаж о правилах ведения переговоров. Перед студентами выступили: директор новгородского филиала Tele2 Юрий Абросов и руководитель группы корпоративных продаж макрорегиона «Северо-Запад» Елена Текучёва. О том, как составлять резюме и выстраивать карьеру в крупных компаниях, рассказала менеджер по привлечению, развитию и оценке персонала макрорегиона «Северо-Запад» Мария Пивоварова.

Учащихся разбили на команды и выдали бизнес-кейсы. Молодым людям необходимо было примерить на себя роль представителей компаний, оказывающих услуги такси, доставки обедов в офисы или воды, выступать в качестве сотрудников кол-центра. Разработав предварительно план встречи в командах, студенты приступали к переговорам с руководителями групп корпоративных продаж Tele2.

— Сегодня студенты на практике убедились, что умение говорить, слушать и аргументировать свою точку зрения помогает в совершенно разных ситуациях, — рассказал директор Новгородского филиала Теле2 Юрий Абросимов. — Тем более коммуникационные навыки являются ключевыми в построении успешной карьеры в компаниях. В Tele2 это понимают и уделяют большое внимание обучению сотрудников. С помощью тренингов и курсов повышают профессиональные знания, а также прокачивают социальные компетенции.

По результатам мероприятия жюри определило две команды, которые справились с задачей лучшей всех. Отметили также лучшего спикера, по мнению зрителей. Студенты получили дипломы и подарки от организаторов и партнеров, а также карьерные консультации для участников команд-победителей.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.