Студенты НовГУ поучаствуют в конкурсе «Судьба человека — в судьбе Отечества»

23 декабря 2022, 16:26   874

novsu_hand (2).jpg

Начался приём творческих и научных работ для участия в конкурсе «Судьба человека — в судьбе Отечества», посвященном 100-летию со дня рождения генерала-майора милиции Василия Филимоненко.

Конкурс проводится с целью расширения знаний в области истории государства и права России, помощи в профессиональном самоопределении учащихся, распространения опыта сотрудников правоохранительных органов.

— Участвовать могут школьники в возрасте от 14 до 17 лет, студенты колледжей и вузов, а также сотрудники областного МВД, МЧС, Росгвардии и УФСИН, — рассказала проректор по молодежной политике НовГУ Ольга Калпинская. — Школьники и студенты колледжей могут подать конкурсную работу в виде эссе или видеоролика по двум направлениям: «Мы должны знать!» и «Герои нашего времени». Студенты вузов должны подготовить научную работу. Сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии, УФСИН должны представить описание лучшей практики.

Все участники получают дипломы за участие в конкурсе. Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами первой, второй и третьей степени. Руководители научных работ победителей награждаются грамотами.

Организаторами конкурса являются Новгородский университет и Министерство образования Новгородской области. Итоги конкурса подведут до конца января.

Рубрика: