Публичные лекции в рамках проекта "Ареопаг-АнтоНОВо"

areopag_antonovo_gabrielyan

20 апреля в "Точке кипения" пройдут публичные лекции в рамках проекта "Ареопаг-АнтоНОВо".

Адрес: ул. Великая, д. 14, зал "Вече".

Спикер: Олег Габриелян, доктор философских наук, профессор, декан философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

• 20 апреля, 10:00 - 11:30.
    "Технологии мышления".
    В настоящее время идет активный процесс изменения человеческого сознания. Оно становится клиповым. Вслед за этим и мышление становится качественно иным. Поговорим о том, какие есть современные технологии мышлении.
  • 20 апреля, 11:30 - 13:00.
    "Человек 2.0".
    Взрывное развитие современных технологий открыло новые перспективы исследования сознания человека. Развитие информационных технологий, построение самообучающихся нейросетей открыло невиданные возможности в создании Искусственного Интеллекта (ИИ). Эти две тенденции научно-технического развития определяют стратегические перспективы развития человечества.
Будет доступна трансляция. Необходима предварительная регистрация.

Похожие мероприятия