Версия для слабовидящих

Открытый лекторий «Каждый может дотянуться до звезд»

13 марта, 14:12

Как часто вы смотрите в глубины ночного звёздного неба и задумываетесь о тайнах космоса? А кто в детстве не мечтал стать космическим путешественником, чья жизнь наполнена загадками и приключениями? 

Уже этой весной, 14 марта в 16:30, в рамках проекта Новгородского университета «Городской лекторий» и приоритетного регионального проекта «Город-Университет» пройдет «День космоса», приуроченный к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Великий Новгород превратится в настоящий Звёздный городок и примет долгожданных гостей — российских космонавтов-испытателей: Шкаплерова Антона Николаевича и Артемьева Олега Германовича, а также работников московского Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина: Харламова Максима Михайловича и Ядренцева Дениса Александровича. 

Задать вопросы настоящим космонавтам, узнать все тонкости их работы и соприкоснуться с пленительными миром космоса уже не кажется неосуществимой мечтой.

В рамках данного события состоится встреча столичных гостей со школьниками, студентами, ректором Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, журналистами, а также пройдет открытый лекторий «Каждый может дотянуться до звезд» в Новгородской областной филармонии. На нём космонавты поделятся рассказом о своих жизнях на Земле и за её пределами, затронут историю развития космической отрасли и даже раскроют пару секретов стратегии в расширении этого направления в России. 

Не упустите возможность узнать подробности жизни космонавтов на МКС, о подготовке к полёту на ракете, работе в Звездном городке и многом другом! 

Похожие мероприятия

Все мероприятия