Открытие выставки "Янин. Уроки Учителя"

11 ноября, 15:47

15 ноября в 12:00 в Антонове (старый корпус, ауд. 1228) откроется выставка "Янин. Уроки Учителя". Она приурочена к 90-летнему юбилею высшего исторического образования в Новгородской области и началу "Недели Гуманитарного института"

На выставке будут представлены архивные документы и фотодокументы, рассказывающие о жизни и деятельности выдающегося учёного, академика, педагога, писателя, археолога Валентина Лаврентьевича Янина (06.02.1929 – 02.02.2020). Более 50 лет (с 1962 по 2019 год) Валентин Лаврентьевич возглавлял Новгородскую археологическую экспедицию. Под его руководством экспедиция сделала целый ряд важнейших научных открытий.

Выставка подготовлена Государственным архивом Новгородской области и Новгородским региональным отделением общероссийской общественной организации "Российское общество историков-архивистов". Научными консультантами по её организации выступили доцент, заведующая кафедрой истории России и археологии НовГУ Елена Владимировна Торопова и доктор исторических наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Александровна Рыбина.

Выставка будет работать до конца ноября.

Похожие мероприятия