Версия для слабовидящих

Переводческая конференция Translation Strategies

07 ноября, 16:03

11 ноября в НовГУ пройдёт переводческая конференция Translation Strategies. Последний раз конференцию проводили в октябре 2011 года на базе факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Гуманитарного института НовГУ.

В этом году конференция пройдёт на двух площадках — в центре "Мой бизнес" и в Гуманитарном институте.

На конференции организуют специальный образовательный поток для преподавателей перевода — Translation Training Strategies 2022. Он пройдет на базе Новгородского университета (Антоново, 1, ауд. 1209). Начало — в 10:30. Организаторами потока выступят Гуманитарный институт НовГУ и Ассоциация преподавателей перевода. Слушатели смогут узнать, "чему и как учить студентов прямо сейчас".

С ключевыми докладами на конференции выступят: директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода Ирина Алексеева, руководитель Школы дидактики перевода Наталия Гавриленко, президент Ассоциации преподавателей перевода Наталья Нечаева, председатель правления АПП Марина Ивлева, члены правления АПП Эмма Каирова и Елена Кондрашова.

В дискуссии примут участие эксперты в сфере подготовки переводчиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Новосибирска, Нальчика и других городов России. Обсуждение пройдет в рамках условной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда? Как?" по компетенциям выпускников переводческих образовательных программ.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Похожие мероприятия

Все мероприятия