День студенческого спорта

05 сентября, 13:02

6 сентября в 10:00 на стадионе "Волна" состоится важное мероприятие для всех, кто любит спорт и хочет заниматься им на базе Новгородского университета.

В НовГУ 16 секций, где развивают 16 видов спорта. Честь университета на соревнованиях отстаивают шесть сборных команд.

Занятия физкультурой строятся на трёх ступенях:
  • первая ступень — занятия на кафедре физической культуры;
  • вторая ступень — занятия в спортивных секциях;
  • третья ступень — подготовка в одной из университетских спортивных сборных.
На первой ступени студент посещает занятия по физкультуре и получает зачёт. На второй — тренируется в выбранной секции и получает зачёт, а также претендует на повышенную стипендию, если учится без троек. Величина стипендии будет расти вместе с количеством спортивных достижений.

На третьей ступени, кроме зачёта и повышенной стипендии, в составе сборной студент принимает участие в учебно-тренировочных сборах, посещает разные города и представляет НовГУ на соревнованиях.

Приходите, чтобы узнать больше!

Похожие мероприятия