Версия для слабовидящих

Выпускницы НовГУ отобраны для стажировки в Минобрнауки России из 4500 кандидатов

07 августа 2025, 15:48   760

Выпускницы НовГУ Анна Ярушникова и Мария Шульга стали победителями проекта «Стажёр Минобрнауки России». Они получили возможность пройти обучение по программе «Государственное и муниципальное управление» и уже приступили к стажировке в Правовом департаменте и Департаменте международного сотрудничества Минобрнауки РФ.

В этом году победителями стали 28 человек из 4 500 кандидатов. 

На испытаниях мы должны были снять видео-визитку, составить портфолио, пройти тестирование на знание основ конституции и права, — пояснила Мария Шульга. — Также мы решали кейс-задание, где нужно было предложить идеи по сохранению исторической правды в современном мире. 100 участников с максимальными баллами по итогам отбора приглашались на финал проекта в Москву. В финале конкурсанты участвовали в деловой игре и решали командный кейс. Моя команда работала с проблемой патентов в области научных изобретений, за наше решение мы получили приз зрительских симпатий. 

Самые способные и перспективные выпускники попадут в кадровый резерв Минобрнауки РФ. За два года существования проекта более 70 человек прошли стажировку, 41 из них получил работу в Министерстве и вузах России.

«Стажёр Минобрнауки России» — программа, направленная на подготовку кадрового резерва государственной гражданской службы для выпускников российских вузов. Основная цель проекта заключается в повышении привлекательности государственной службы для молодёжи.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.
Рубрика:

Похожие новости

Все новости
27 апреля, 12:41
Четыре проекта НовГУ стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи
Общий объем финансирования – более четырёх миллионов рублей
Возможности
3179
26 апреля, 15:46
Впервые в НовГУ прошла защита дипломного проекта как стартапа
Студенты представили результаты работы эко-мастерской
Возможности
3761
25 апреля, 14:40
Проект студентов НовГУ победил в номинации акселератора RAISE
Проект «Конфликт. NET», направлен на выявление и устранение конфликтных ситуаций в образовательных организациях
Возможности
3863
21 апреля, 16:49
Начались подготовительные работы по строительству кампуса НовГУ
В ближайшее время на стройплощадке появятся временные дороги и парковки, электричество, видеонаблюдение, КПП, пункты мойки строительной техники и многое другое
Возможности
3804
27 февраля, 15:51
Студенты НовГУ пройдут стажировку в особой экономической зоне
ОЭЗ «Новгородская» организовала отборочный турнир на программу стажировки среди студентов Новгородского университета
Возможности
2757
28 декабря, 14:03
В колледжах НовГУ открылись новые мастерские для педагогов, медсестёр и зубных техников
В колледжах Новгородского университета открыли четыре новые мастерские, в которых будущие медики и педагоги смогут отрабатывать практические навыки.
Возможности
3242
24 декабря, 13:29
В колледжах НовГУ откроют новые мастерские по стандартам WorldSkills
В Медицинском, Гуманитарно-экономическом и Старорусском политехническом колледжах НовГУ 27 декабря откроются четыре новых мастерских
Возможности
4327
17 декабря, 16:35
Школьники разработают концепцию обучения кадетов в аракчеевских казармах при поддержке...
Учащиеся школы №4 Великого Новгорода участвуют в разработке проекта по возрождению памятника архитектуры «Аракчеевские казармы»
Возможности
5553
15 декабря, 16:33
Студенты и преподаватели НовГУ поучаствовали в открытии лингвистического ресурсного цен...
В Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие лингвистического ресурсного центра Pearson.
Возможности
4024
07 декабря, 13:50
Студентам Юридического института НовГУ рассказали о работе экспертов по антикоррупционн...
Уровень коррупции связан с качеством составления законов, нормативных и подзаконных актов.
Возможности
3681