Версия для слабовидящих

В НовГУ пройдёт конференция, посвящённая цифровой медицине

24 мая 2023, 16:20   1182

9 июня в Новгородском университете пройдёт III научно-практическая конференция «Анализ данных в медицине» (Data Science in Medicine). Мероприятие будет посвящено обсуждению актуальных вопросов цифровой медицины.

Цель конференции: организовать постоянную площадку для обмена теоретическими знаниями и практическим опытом решения задач в области анализа данных в цифровой медицине. К участию приглашаются врачи, разработчики программных продуктов и специалисты по анализу данных.

Основные темы: работа с большими данными в различных областях медицины; применение искусственного интеллекта и машинного обучения для решения медицинских задач и поддержки врачебных решений; ключевые задачи цифровизации здравоохранения; выстраивание процесса работы с данными между техническими и медицинскими учреждениями; сертификация медицинских изделий с элементами машинного обучения, аннотирование медицинских данных.

В рамках конференции планируется провести круглый стол с обсуждением актуальных вопросов аннотирования медицинских данных для задач машинного обучения.

Организаторы и партнеры конференции: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова», Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.

Участие НовГУ в организации конференции вместе с ведущими медицинскими центрами России обусловлено активным развитием направления цифровой медицины в университете. В частности, в настоящее время совместно с Сеченовским университетом, ИСП РАН и другими партнёрами реализуется программа по созданию Научного центра мирового уровня «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение».

Участие в конференции бесплатное, зарегистрироваться в качестве участника нужно до 30 мая. Формат – очный. Подробнее о мероприятии – на сайте. Конференция проводится при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Рубрика:

Похожие новости

Все новости
12 января, 16:29
В НовГУ переиздали книгу о святых учениках и педагогах Новгородской духовной семинарии
В издательстве НовГУ вышло второе издание монографии историка и искусствоведа Людмилы Секретарь «Новгородская духовная семинария. История в лицах».
Наука
2685
30 декабря, 13:46
НовГУ будет выпускать журнал о влиянии масскульта на эмоциональную картину мира
На базе Новгородского университета учреждено новое научное периодическое издание — журнал «Индустрии впечатлений. Технологии социокультурных исследований».
Наука
2432
30 декабря, 13:12
Учёные НовГУ создали мультмедийный календарь традиционных примет и обычаев новгородцев
Завкафедрой философии, культурологии и социологии НовГУ Сергей Маленко и профессор Андрей Некита победили в конкурсе проектов по истории и культуре Новгородской земли.
Наука
1999
30 декабря, 11:17
«Исследователь года — 2021»: отмечена философско-культурологическая школа университета
Заведующий кафедрой философии, культурологии и социологии НовГУ Сергей Маленко и профессор Андрей Некита стали лауреатами международного конкурса.
Наука
2124
29 декабря, 12:52
Cтуденческое хирургическое общество усовершенствовало резекцию пищевода по Льюису
Члены студенческого хирургического научного общества НовГУ стали победителями XXIV Международного конкурса «Наука будущего – 2021».
Наука
2974
20 декабря, 14:00
На научной конференции в НовГУ рассказали о влиянии ожирения на исход заболевания корон...
В конференции «Коморбидные состояния при коронавирусной инфекции COVID-19 и других социально-значимых инфекционных заболеваниях» приняли участие практикующие врачи, ас...
Наука
2308
17 декабря, 15:22
Инженер Дома научной коллаборации претендует на грант с проектом системы беспроводной з...
Три студента и два сотрудника Новгородского университета претендуют на победу в конкурсе молодёжных инновационных проектов УМНИК
Наука
1940
16 декабря, 17:17
В Новгородском университете представят инновационные проекты молодых изобретателей
22 декабря в НовГУ пройдет первая региональная конференция «Интеллектуальная собственность как фактор инновационного развития Новгородской области»
Наука
2522
16 декабря, 14:53
«Орнаменты монументальной живописи Великого Новгорода» признали студенческим проектом с...
«Орнаменты монументальной живописи Великого Новгорода» признали студенческим проектом с лучшей научной составляющей
Наука
4092
13 декабря, 11:50
На международном круглом столе в НовГУ обсудили правовое регулирование браков между люд...
В круглом столе «Гражданско-правовое регулирование отношений, связанных с искусственным интеллектом» участвовали педагоги, студенты и магистранты НовГУ, Гродненского у...
Наука
1508