Версия для слабовидящих

Общий выпускной объединит университет и город

24 мая 2023, 16:11   1454

В Новгородской технической школе завершилась стратегическая сессия «Город-университет». В ходе сессии работали четыре команды из представителей университета и мэрии Великого Новгорода, которые представили свои проекты.

Проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская и председатель комитета по образованию Великого Новгорода Ирина Шанаева рассказали об общегородском выпускном, который впервые планируют провести в этом году в День молодёжи 24 июня. С инициативой проведения общего для всех институтов выпускного ранее выступили студенты НовГУ.

— Мы хотим, чтобы участвовали выпускники школ, и не только Великого Новгорода, но и близлежащего района, — сказала Ольга Калпинская. — А также выпускники учреждений среднего профессионального образования и университета. После торжественной части будут действовать 15 площадок с различными активностями.

Предполагается награждения медалистов, но так как их будет много, то на Софийской площади наградят тех золотых медалистов из числа школьников, кто будет по целевым договорам обучаться в НовГУ. А также тех, кто на отлично окончил университет и учреждения СПО. Праздник завершится масштабной дискотекой.

От группы «30-летие НовГУ» выступил руководитель Управления информации и коммуникационной политики Новгородского университета Станислав Дидковский. Он рассказал о мероприятиях к 30-летию вуза.

— Перед нами стоит задача донести до целевой аудитории: какие активности в связи с 30-летием будут, — рассказал Станислав Дидковский. — Мы будем задействовать для этого как свои, так и партнёрские каналы. Для онлайн-активности будем максимально использовать форматы соцсетей.

Планируется выпуск серии телепередач, посвящённых университету, использование университетского бренда в уличном оформлении города, размещение на билбордах работ победителей фотоконкурса, который будет посвящён НовГУ и многое другое.

Председатель комитета культуры Великого Новгорода Константин Хиврич представил проект форума-фестиваля «Город-университет». Он предусматривает различные мероприятия на протяжении двух недель.

— В НТШ может разместить экспофорум, где будут представлены различные институты, а также различные городские институции, — рассказал Константин Хиврич. — Возможен фестиваль субкультур, в том числе, например, турклуба «Берендеи» из НовГУ, который давно стал настоящей субкультурой. Пройдут публичные лекции в различных пространствах — лекции как профессоров НовГУ, так и состоявшихся в разных сферах выпускников.

Магистрант НовГУ Екатерина Кукшинова и председатель студенческого совета Гуманитарного института Мария Суханова представили концепцию медиапродвижения проекта «Город-университет».

Эксперты из НовГУ и из мэрии высказали свои рекомендации по всем проектам. Работа над ними после стратегической сессии будет продолжена.

Похожие новости

Все новости
23 июня, 17:20
Студенты НовГУ поучаствовали в экологическом фестивале «Экосреда53»
Волонтёры НовГУ очистят от мусора берег Веряжи
Университетская жизнь
9515
20 июня, 15:41
Экологическую ситуацию региона обсудят в Антонове
Студенты-волонтеры НовГУ уберут территорию Гуманитарного института.

Университетская жизнь
6129
10 июня, 13:01
НовГУ и «Юнармия» будут осваивать новый подход в патриотическом воспитании
Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня.
Университетская жизнь
2974
15 апреля, 12:32
В марте сайт Новгородского университета посетили более 200 тысяч пользователей
НовГУ занял 33 место в обновлённом медиарейтинге МИА «Россия сегодня».
Университетская жизнь
1807
01 апреля, 17:01
Евгения Андреева наградили медалью Ярослава Мудрого первой степени
Почётного гражданина Великого Новгорода отметили за значительные заслуги в развитии города, становлении профессионального строительного образования и развитии НовГУ.
Университетская жизнь
2856
18 марта, 10:31
Новгородский университет поднялся на 20 мест в рейтинге медиаактивности вузов
Обновлённые данные опубликовало Министерство высшего образования и науки.
Университетская жизнь
2943
15 марта, 11:23
За февраль сайт Новгородского университета посетили 163,4 тысячи пользователей
МИА «Россия Сегодня» опубликовало рейтинг медиаактивности российских вузов.
Университетская жизнь
2418
25 февраля, 11:47
В 2022 году «Точка кипения» переедет на базу Новгородской технической школы
Пространство коллективной работы отпраздновало своё трёхлетие.
Университетская жизнь
2438
23 февраля, 10:07
Повод с гордостью вспомнить подвиги наших воинов
Поздравление с Днём защитника Отечества и.о. ректора Новгородского университета Юрия Боровикова.
Университетская жизнь
3164
07 декабря, 12:00
Новгородский университет в 25-й раз отмечает Ярославов день
7 декабря отмечается Ярославов день. Университетский праздник проводится с 1997 года.
Университетская жизнь
4178