Версия для слабовидящих

НовГУ и Высшая школа экономики подпишут соглашение о сотрудничестве

14 февраля 2023, 16:44   895

novsu_cooperation agreement.jpg

16 февраля, в 10:00 в Антонове, в аудитории 1209 пройдёт торжественное подписание соглашения о сотрудничестве НовГУ с Высшей школой экономики.

Основные цели соглашения — реализация совместной программы бакалавриата по модели «двойного диплома» по направлению «менеджмент» на базе НовГУ, а также развитие экономического образования в Новгородской области.

На пресс-конференции перед подписанием соглашения выступят ректор НовГУ Юрий Боровиков и директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) Валерий Катькало. Они расскажут о деталях реализации совместного проекта и планах на ближайший год.

В 2022 году в рамках Петербургского международного экономического форума ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу в научно-исследовательской и образовательной сферах с целью социально-экономического и технологического развития Новгородской области. Соглашение, в том числе, подразумевает реализацию программы «двойного диплома» по направлению «менеджмент».

В январе 2023 года стартовала подготовка к реализации программы «двойного диплома». 25 преподавателей и сотрудников НовГУ проходят обучение по программе повышения квалификации, которая призвана обеспечить соответствие проектируемого бакалавриата стандартам качества ВШБ НИУ ВШЭ. Обучение проводят руководители и ведущие эксперты ВШБ. В рамках первого модуля участники изучили подходы к организации университетского бизнес-образования, методы дизайна учебных планов и управления качеством образования, включая взаимодействие с лидерами бизнеса и их интеграцию в образовательный процесс. В рамках второго модуля, который прошёл в начале февраля, сотрудникам НовГУ рассказали о ключевых аспектах разработки и управления программами бакалавриата.

Отметим, программы бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ имеют международную аккредитацию по стандартам качества EFMD и получают высокое признание среди абитуриентов и работодателей. Программа бакалавриата с двойным дипломом позволит подготовить высококвалифицированные управленческие кадры для различных отраслей экономики, а также даст стимулы талантливым молодым людям оставаться в регионе и развивать свою карьеру в растущей экономике и инновационных проектах Новгородской области.

Рубрика:

Похожие новости

Все новости
11 января, 14:43
Новгородцы победили во всероссийском «Марафоне мышления»
В декабре в Екатеринбурге прошёл финал всероссийского чемпионата интеллектуальных игр «Марафон Мышления».
Образование
2328
30 декабря, 12:36
Разработанные в НовГУ тесты для студентов-медиков признаны «выбором вузов»
Учёные Института медицинского образования НовГУ стали лауреатами ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2021» в номинации «Тесты».
Образование
2400
29 декабря, 15:13
Преподаватели НовГУ познакомили школьников с цифровой моделью городской экосистемы
Продолжается зимняя смена профориентационного проекта для учеников 8-11 классов «Шаг навстречу».
Образование
2719
29 декабря, 09:57
ГИС-базы памятников и медиаторы в школе: второкурсники защитили проекты
Задачи для второкурсников ставят кафедры, на которых они проходят обучение.
Образование
2458
28 декабря, 16:00
Студенты НовГУ создали IT-помощника для прогнозирования кассовых разрывов
Команды, прошедшие интенсив «От идеи к прототипу» Университета «20.35», защитили свои разработки наряду с другими проектными группами студентов НовГУ.
Образование
2235
28 декабря, 12:20
Первокурсники представили проекты электронных ценников и гида по соцсетям для пенсионеров
В Новгородском университете завершились защиты проектов студентов первого курса.
Образование
2168
27 декабря, 18:40
Более 1000 иностранцев прошли курсы по русскому языку в Новгородском университете
55 курсов можно было пройти в дистанционном и очно-дистанционном формате.
Образование
3214
24 декабря, 10:53
Дизайн-код города и краеведческое кино: третьекурсники Новгородского университета защит...
Третьекурсники занимаются разработками по кейсам внешних заказчиков — партнёров кафедр НовГУ, на которых учатся студенты.
Образование
2188
24 декабря, 10:03
Студент Старорусского политехнического колледжа НовГУ попал в топ-20 на евразийских IT-...
Студент Старорусского политехнического колледжа НовГУ Владимир Канев стал финалистом второго этапа евразийских IT-соревнований Huawei Cup 2021.
Образование
4689
21 декабря, 13:51
Новгородский университет откроет лицей точных и естественных наук
При Новгородском университете откроется лицей точных и естественных наук для учеников 10-11 классов. Он будет работать на площадках Дома научной коллаборации имени Соф...
Образование
2188