День платформы "Россия – страна возможностей"

den_platformy

27 мая пройдет День платформы "Россия – страна возможностей" в Новгородском государственном университете.

Мероприятия пройдут в Антонове с 10:00 до 16:00.

В программе для студентов:

• Презентация проектов и конкурсов платформы "Россия – страна возможностей";
  • Квест "Резюме";
  • Интерактивная образовательная программа;
  • Нетворкинг-игра "Гибкие навыки";
  • Презентация проекта "Центры компетенций".
На мероприятии участники построят траектории развития и прокачают компетенции. Кроме того, студенты узнают о проектах платформы "Россия — страна возможностей".

Площадка

10:05 – 12:05

Квест "Резюме"

Холл актового зала

10:30 – 11:30

Презентация платформы "Россия – страна возможностей"

Спикер: Кирилл Антонов, руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО "Россия – страна возможностей"

11:45 – 12:45

Открытая дискуссия "Что мне дало участие в проектах платформы "Россия – страна возможностей"

Модератор:

Виктор Рябоконь, ведущий специалист направления региональных коммуникаций

Участники:

· Екатерина Стурлис, руководитель отдела внутреннего туризма ООО ТА «Белка-тур», победитель конкурса «Мастера гостеприимства» 2021, автор туристических проектов.

· Антон Лобач, Индивидуальный предприниматель, член Клуба Лидеров «Эльбрус»

· Юлия Посыпкина, руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Новгородской области

· Виктория Тимошина, финалист проекта «ТопБЛОГ»

12:00 – 13:00

Проект "Центры компетенций": возможности для региональной власти, работодателей и университета

Спикеры: Екатерина Степашкина, руководитель отдела аналитики и разработки диагностических инструментов департамента оценки и методологии АНО "Россия – страна возможностей"

Аудитория 1226

12:45 – 13:15

Перерыв

13:15 – 14:15

Спикер: Антон Лобач, Индивидуальный предприниматель, член Клуба Лидеров "Эльбрус"

Аудитория 1228

13:15 – 14:15

Лекция "Как молодежь и дети могут влиять на внутренний туризм"

Аудитория 1201

13:15 – 14:15

Виктория Тимошина, финалист проекта "ТопБЛОГ"

Аудитория 1203

13:15 – 15:15

Нетворкинг-игра "Гибкие навыки"

Холл актового зала

14:00 – 15:00

Вебинар Студенческий трек: Как и зачем оценивать надпрофессиональные компетенции?

· Игорь Жуковский, Руководитель направления по реализации проекта "Центры компетенций" отдела административного сопровождения и развития компетенций департамента оценки и методологии АНО "Россия – страна возможностей".

· Алина Герлиня, главный специалист направления аналитики и коммуникации департамента методологии и оценки АНО "Россия - страна возможностей".

Аудитория 1301

14:30 – 15:30

Дискуссия «Движение "Абилимпикс" - инструмент социализации и профессионального самоопределения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Развитие чемпионатного движения "Абилимпикс" Новгородской области с 2017 по 2022 годы, успехи и достижения"

Спикеры:

· Юлия Посыпкина, руководитель регионального центра развития движения "Абилимпикс" Новгородской области;

· Фёдор Дмитриев, тренер и эксперт Национальной сборной, преподаватель "Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова";

· Павел Юдин, победитель Национального чемпионата "Абилимпикс" 2020 года по компетенции "Резьба по дереву";

· Павел Уланов, победитель Национального чемпионата "Абилимпикс» 2017 года по компетенции "Резьба по дереву"

14:30 – 15:30

Мастер-класс "Все мы родом из детства"

Анна Сипягина, главный эксперт компетенции "Дошкольное воспитание"