Финальная игра региональной олимпиады «Умники и умницы»

13 апреля, 16:41

14 апреля в новгородской филармонии пройдёт финальная игра региональной олимпиады «Умники и умницы».

В игре примут участие 38 школьников. Отбор финалистов проходил в рамках олимпиад по истории, обществознанию и правоведению. В финал прошли школьники из Великого Новгорода, Новгородского, Хвойнинского, Старорусского, Боровичского, Окуловского и Пестовского районов. Тема олимпиады — 1160-летие российской государственности.

Судейскую коллегию возглавит Верховный архонт Ареопага губернатор Андрей Никитин. Также в коллегию войдут ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский и и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Финал олимпиады начнётся в 13:00.

До игры Юрий Вяземский проведёт открытую лекцию для студентов первого и второго курсов Новгородского университета о научном, художественном и религиозном путях познания. Она также пройдёт в новгородской филармонии.
Начало — в 11:00.

Похожие мероприятия