НовГУ примет участие в марафоне 111 российских вузов

03 марта 2023, 11:40   764

novsu_cifr.jpg

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого примет участие в марафоне цифровых кафедр. В мероприятии будут участвовать 111 российских вузов. Они расскажут о работе своих «цифровых кафедр».

Встречи для студентов, сотрудников университетов и индустриальных и ИТ-компаний пройдут с 13 по 31 марта в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе. Подключиться к онлайн-трансляции «Марафона цифровых кафедр» сможет любой желающий.

— «Марафон цифровых кафедр» — это мероприятия для участников национального проекта «Цифровые кафедры», — рассказала начальник Управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова.— Руководители, преподаватели и студенты расскажут, как устроены «цифровые кафедры» в их вузах, в каких целях созданы, чему на них обучают, как разрабатывались образовательные программы и проходила рекламная кампания для абитуриентов.

Делегацию от Новгородского университета представят: начальник управления развития компетенций Инна Андреянова и заведующая кафедрой информационных технологий и систем Института электронных и информационных систем Лариса Цымбалюк, доцент кафедры физики твёрдого тела и микроэлектроники Института электронных и информационных систем Ирина Телина, а также четверокурсница кафедры дизайна Екатерина Арсеньева и второкурсница кафедры журналистики Анастасия Иванова.

— Марафон «цифровых кафедр» организован не только для обмена опытом между действующими членами проекта, — рассказала директор Института дополнительного образования Университета Иннополис Мария Образцова. — Участие как в офлайн-мероприятиях, так и в онлайн-встречах будет полезно представителям вузов, только планирующим открыть «цифровую кафедру» в своем учебном заведении, а также студентам, желающим получить дополнительную ИТ-профессию, и компаниям с потребностью в квалифицированных ИТ-специалистах.

Организатор — Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, национального проекта «Цифровая экономика» и «Социоцентра».