Кафедра дизайна НовГУ отметит 25-летие выставкой о профессии будущего

28 ноября 2022, 18:00   599

novsu_design.jpg

2 декабря в музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставки «ДАС. Профессия для будущего». Начало — в 16:00.

— Специальность «дизайн архитектурной среды» до сих пор считается очень «новой», — отмечает старший преподаватель кафедры дизайна и куратор выставки Дарья Соколова. — Несмотря на то, что последние два десятилетия архитекторы-дизайнеры качественно меняют пространство Великого Новгорода и других городов, уверенно делая их более комфортными и привлекательными. Выставка призвана познакомить зрителей с истинными возможностями специальности «дизайн архитектурной среды»

В экспозиции будут представлены дипломные и курсовые проекты, работы блока визуальной культуры: рисунок, живопись, колористика, композиция и макетирование. Во время проведения выставки преподавателей кафедры устроят лекции и мастер-классы.

Выставка будет работать до 19 февраля 2023 года. Её можно посетить по «Пушкинской карте».
Рубрика: