Лекция «Локальные идентичности исторических городов: конструируем будущее в контексте истории»

21 мая, 15:18

Приглашаем на публичную лекцию «Локальные идентичности исторических городов: конструируем будущее в контексте истории».

«Кто мы?»

Задавая этот странный вопрос, к кому мы обращаемся? К тем, кто не «мы»? К самим себе? К миру в целом? Как бы то ни было, именно с этого вопроса, с попыток осознания самих себя в этом мире начинаются большие проблемы, связанные с идентичностью. Жители города, соединяемые пространством и временем в нечто целое, имеют уникальную возможность не только понять сущность этого целого, но и стать архитекторами и строителями городской идентичности, активными участниками процесса развития города. Как это происходит? Каковы особенности идентичности исторических городов? Кому принадлежит идентичность? Куда она развивается и можно ли управлять этим процессом?

Доктор политических наук, ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам РАН Роман Евстифеев представит возможные варианты ответов на эти и другие вопросы, основанные на результатах исследований городской идентичности различных российских городов.

24 мая, 16:00, Антоново, старый корпус, аудитория 1213.

Для входа в здание необходимо предъявить паспорт службе безопасности института.

Похожие мероприятия