Версия для слабовидящих

Тренинг предпринимательских компетенций "Дизайн-мышление"

23 ноября, 17:39

25 ноября с 9 до 17 часов пройдет тренинг предпринимательских компетенций "Дизайн-мышление".

Тренинг направлен на повышение качества проектируемых решений и технологических продуктов посредством применения дизайн-мышления, способа решения задач, ориентированных в первую очередь на интересы пользователей. 

Программа тренинга:

Блок 1 

Во время мини-лекции о концепции дизайн-мышления и ее ключевых особенностях вы узнаете: 

  • как проводить проблемные интервью; 

  • как определить потребности потенциальных потребителей. 

Блок 2 

У вас будет возможность на практике пройти все этапы работы над проектом с помощью одного из самых эффективных и продуктивных методов проектирования, ориентированных на потребности человека: от эмпатии и фокусировки, к генерации и выбору идеи, прототипированию и тестированию. 

Блок 3 

Презентация результатов твоей проектной работы в концепции дизайн-мышления. 

Тренеры:

  • Дарья Хельштейн 

Преподаватель блока дисциплин Soft Skills в ИТМО и тренер Soft Skills в ведущих вузах СПб; эксперт по публичным выступлениям и бизнес презентациям (организатор и ведущая Ораторского клуба, 2017-2020 гг); спикер форумов «Русское зарубежье», «Go! Глубокое образование», «YouthSpeak», «Тебе решать» и т.д.; кандидат политических наук.  

  • Константин Ким

Бизнес-тренер, управляющий тренинговой компанией Development Academy; был лидером тренерских команд и руководителем отделов обучения в российских и международных компаниях (Ультра, Первая Мебельная фабрика, Nokia, Verridian, Microsoft); директор департамента развития Kimchi Business Club; преподаватель блока дисциплин Soft Skills в ИТМО.

  • Антонина Федорова 

Практикующий психолог; преподаватель блока дисциплин Soft Skills в ИТМО; лауреат премии “Лучший преподаватель года в ИТМО” в 2021 году.

Как участвовать:

Похожие мероприятия

Все мероприятия