НовГУ сменил логотип на фасаде главного корпуса Политехнического института

27 апреля 2024, 23:20   2342

На фасаде главного корпуса в НовГУ сменился логотип. Символика бересты сменилась на эмблему с изображением Ярослава Мудрого, имя которого носит университет. Новый логотип был разработан и использовался с 2018 года.

— Университет стремительно развивается, появляются новые образовательные программы, расширяется спектр международного сотрудничества, — рассказал начальник Управления информации и коммуникационной политики Станислав Дидковский. — Новости университета регулярно публикуются в федеральных СМИ, на площадках Миноборнауки, на научных интернет-порталах. Развитие происходит абсолютно по всем направлениям; не стоит на месте и визуальная часть. Старый логотип с берестой символизировал традиции высшего образования в Великом Новгороде, которым много сотен лет. Сегодня Новгородский университет – это не только история, акцент смещён на современный вектор развития, в сторону высокотехнологичных отраслей – радиоэлектроника, цифровое и математическое моделирование, инженерия и прототипирование. Планируется создание Центра полупроводникового материаловедения, Центра геномного инжиниринга, других научно-производственных площадок. Новый логотип отражает современные тенденции. Он минималистичен, выполнен в стиле "прозрачного" дизайна. Используются два цвета, что позволяет использовать его на широком спектре медианосителей.

Фирменными цветами Новгородского университета являются особенный оттенок синего (International Klein Blue) и белый. International Klein Blue —ультрамариновый синий цвет, разработанный французским концептуальным художником и изобретателем Ивом Кляйном. Синий символизирует мудрость, надежность, энергию, совершенство. В нем соединены стремление к науке и стремление к творчеству. Он органично интегрируется в современную цифровую среду, сохраняя благородство и классичность.

Эту и другие новости читайте в официальном телеграм-канале Новгородского университета.